Алтайский край

трудоустройство матерей-одиночек - вопрос №714784

я мать-одиночка, ребенку 6лет, была уволена с работы по ликвидации предприятия 5лет назад.2 года назад завод начал работать, как новая организация и я подала им свое заявление, принять меня на работу, но эти 2года мое заявление находится у них и до сих пор меня не приняли.могу ли я потребовать трудоустроить меня и в случае отказа потребовать возмещение ущерба за эти2года, что мое заявление находится у них.спасибо.

Ответы

Работодатель имеет право как заключать трудовые договора так не заключать их. Требовать трудоустройства или тем более возмещения ущерба у вас права нет. Вы вправе потребовать у работодателя письменный отказ в приёме на работу и обжаловать его в суд.

Buh