Забайкальский край

Использование вторичных материалов - вопрос №715058

Существует информационное агентство «A», у которого прописано «Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя»

И существует информационное агентство «Б», у которого прописано «При любом использовании материалов в электронных СМИ, ссылка обязательна»

У информационного агентство «Б» есть согласие от агентства «А», на публикацию материала.

Нарушу ли я права агентства «А», если буду брать публикуемый материал от информационного агенства «Б»(который в свою очередь был взят им у агентства «А» и незначительно переработан) и указывая ссылку на информационное агентство «Б»?

Ответы

смотря какое разрешение предоставлено агентсву Б, и есть ли права на перерабоку в этом разрешении. В договоре с агентсовм Б Вам следует указать гарантию со стороны Б о наличии прав на использование материалов. В случае претензий ссылайтесь на договорные отношеняи с Б. Надлежащий ответчиком будет Б.