Свердловская область

Заставляют выполнять чужую работу - вопрос №716313

Дело в том что я работаю Методистом по информационным технологиям и меня заставляют выполнять работу экономистов и бухгалтеров, (составлять прогнозы закупок) платят копейки 7 тыс. оклад, и мне бы очень не хотелось увольняться так как я беременна, подскажите что делать.

Ответы

Здравствуйте!  Все должностные обязанности сотрудника прописаны в его должностной инструкции. Не больше- не меньше. Если работодатель привлекает Вас к выполнению другой работы, то должен оформлять все письменно дополнительным соглашением к трудовому договору и, соответственно, оплачивать. Если этого не происходит, делать чужую работу Вы не обязаны. Всегда рад помочь.