ПА что это? - вопрос №718943

симптомы панической атаки, сам справиться могу, но может быть неправильно оцениваю положение. Что может маскироваться под ПА?

Ответы

Виктор!? Может маскироваться всё что угодно!? Однако, если не обращать внимание, то могут наступить необратимые последствия!? Если хотите, то записывайтесь на терапию! Удачи!

Доброе утро. Виктор, чтобы правильно диагностировать ПА (панические атаки) у вас, как минимум, должно быть медицинское образование)))

Прочитайте эту серию статей о ПА: о её симптоматике, механизме, самопомощи и методах психотерапевтического лечения:

www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Захотите от ПА избавиться быстро и навсегда -записывайтесь на консультацию либо обратитесь к психотерапету в поликлиннике, к которой вы приписаны.

И помните, самодиагностика и самолечение еще ни кого до добра не довело.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

«Что может маскироваться...» — очень многое, но смысл пытаться узнавать здесь общие причины, когда у Вас она своя, индивидуальная?
В основе подобных состояний всегда внутренний конфликт, борьба каких-то противоположных тенденций. Выяснить, каких именно можно только с психотерапевтом. Справляясь, как Вы пишите,  (чаще всего подавляя, включая самоконтроль на максимум)  Вы лишь занимаете сторону одной из «конфликтующих сторон», а не прекращаете борьбу.
Обращайтесь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Виктор, часто маскируется одиночество.

Наталья.

Здравствуйте Виктор! Если брать чисто медицинские причины, то под ПА может маскироваться гиеперфункция щитовидной железа, патология надпочечников и выраженный шейный остеохондроз.

С уважением.