Улология - вопрос №719065

Здравствуйте! У меня хронический пиелонифрит и нефроптоз 2 степени правой почки. Вчера получила анализ мочи по Нечепоренко, результат лейкоциты 500, эритроциты 0, цилиндры 0. Волнение вызывают лейкоциты 500. На сколько это серьезно? Или вовсе не стоит волноваться?

Результат узи: Правая почка в положении лежа на 126 мм ниже купола диафграммы, в положении стоя определяется в подвздошной области. Заключение Опущение правой почки(дифференцировать с подвздошной дистопией). Размер правой почки: 15мм/16 мм.

1 ответ

Ответы

Это нормальный результат для мочи по Нечипоренко. Лейк в норме до 2 тыс, эр до 500. По УЗИ нефроптоз 2 степени.