Муж винит меня в своем гневе - вопрос №719152

Добрый день! Помогите мне, не знаю что делать дальше, вернее знаю, но принять решение не могу! Мы с мужем знаем друг друга 10 лет. В начале наших отношений я была его любовницей, потом он бросил ее и пришел ко мне. Затем были проблемы с игровыми автоматами: долги, переезд в другой город. Я поехала за ним и там он меня впервыеударил по голове и не один раз. Я простила. Но уехала домой в свой город (защита диплома). Родилась дочь, через год он вернулся в наш город к нам с дочкой. Проблемы с автоматами сохранялись, зарплату мне практически не давал, выпивал. Я высказывала свое недовольство. Однажды он меня очень сильно оттаскал за волосы, стукнул, хорошо дочь спала. Мне было спокойнее когда он уходил на выходные ( я ему разрешала), были измены. В гневе мог ударить не по лицу, но при ребенке и сильно. Его любовь к загуливаниям довела нас до разрыва на 2 года. В это время он жил с другой, ее поколачивал пару раз и то как он мне говорит что из-за нелестного отзыва обо мне. Вот так защищал меня. Мы решили начать все сначала. Я с дочкой переехала к нему (он уже жил в другом городе) бросив все. И теперь в приступах гнева он поднимает на меня руку, говоря что это я его довела. Однажды это произошло на глазах у дочери. Каждый раз просит прощения, говорит что не повторится и винит меня что это я его довела. И я уже начинаю в это верить. Помогите мне! Что делать? Последний раз он меня душил и бил по голове.

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Ваш муж классический домашний тиран.Не ждите что он измениться, этого не произойдет ни когда… это выше его и он меняться не будет.Его зависимость будет сильнее, гнев все страшнее.Бьет по голове? может убить… и в этом будет винить тоже вас.Уйдете вы… найдет другую жертву.Если вы не жалеете себя, поберегите вашу малышку, подрастет… будет доставаться и ей.Вы уже привыкаете к роли жертвы, это тоже зависимость. хотите поговорить? прошу в чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.