непонятное отношение - вопрос №719463

У меня есть парень и бывший друг, они друзья. так вот мой парень ушел в армию. С Этим другом мы дружили 5лет, виделись обычно раз в несколько месяцев и тут мой парень ушел в армию.Этот друг начал часто писать, звать куда-то, мы виделись иногда даже чаще раза в неделю, иногда по три раза.Я начала замечать, что он говорит частоо проблемах со своей девушкой.что хочет расстаться, но боится никого больше не найти(ей 16 ему 20).Он учился рядом со мной, мы договаривались встретиться после его учебы, а он в этот день не ходил на нее, но все равно приезжал ко мне на встречу через весь город с двумя пересадками.Очень много общались, ходили в кино, кафе… Говорил о том, что не стал бы на моем месте ждать парня из армии.Своей девушке о наших встречах не говорил, она очень ревновала ко мне.как-то раз у меня заело молнию на куртке и он подошел и стал застегивать ее.Предлагал поехать летом на дачу к нему вдвоем.покататься на коньках… Как-то раз он предложил поехать на дачу и взять еще одного друга(у нас дачи по соседству с тем), я рассказала все парню своему и все, после этого мой «друг» очень сильно разозлился, сказал, что не хочет больше общаться и добавил в черный список.Я испугалась, что общение может прекратиться и позвонила ему, мы поговорили, из чс убрал, но холод остался… я несколько раз предпринимала попытки пообщаться, но было очень много холода, свое отношение ко мне он описал так «я тебе больше не могу тебе доверять, но в остальном все так же»… я перестала писать… через некоторое время писать начал он, спрашивал как у парня моего дела в армии, что происходит, но обо мне не спрашивал, было ощущение, что его интересовал только мой парень, хотя в контакте мой парень был, но почему-то писал мне.Он писал так мне раза три, в процессе разговора было видно, что ему приятно, шутил, делал комплименты, спрашивал как я без парня так долго, оценивал фото.В последнем разговоре заговорили про отношение ко мне и тут все резко перевернулось он написал, что я его бешу на самом деле, что ни капли любви ко мне нет, что он сожалеет, что мой парень со мной, что все друзья моего парня так ко мне относятся, я разозлилась и попросила больше мне не писать и что его мнение меня не волнует, у меня есть любимы человек.Он сказал, что ему очень жаль что так получается и удалил меня из друзей. Как мне понять такие перепады и зачем он писал мне ?

Ответы

Наталья, здравствуйте.

Я вижу, что это уже не первый Ваш вопрос на данную тему.

Строить предположения по поводу мыслей и поступков другого человека — очень неблагодарная работа. У него может быть масса своих внутренних, недоступных нам причин, по которым он поступил так или иначе.

Предлагаю Вам подумать о том, чего же Вы самих хотите от Ваших отношений. В каком качестве Вы видите (если, вообще, видите его рядом с собой)? Какую функцию он выполняет в Вашей жизни. Тогда Вы поймете, нужно ли Вам это и как Вам себя с ним вести.

Успехов Вам!