Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Спонсорская помощь - вопрос №719514

Добрый день! Подскажите что делать в следующей ситуации. Физ. лицо хочет провести соревнования, для этого ищет спонсоров. Мероприятие не для извлечения прибыли. Вопрос: нужно ли регистрировать некоммерческую организацию или физ. лицо и так может привлекать деньги спонсоров и проводить соревнования? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если финансовые обороты от соревнований небольшие, то вовсе необязательно для этого создавать некоммерческую организацию. Физ.лицо может организовать соревнования самостоятельно, в т.ч. и на спонсорскую помощь. Однако, любое физическое лицо обязано уплачивать подоходный налог в размере 13% на доходы, за исключением тех, на которые законом предусмотрен налоговый вычет.