слова матери Соломона - вопрос №719870

Здравствуйте, эксперты.Парень, который ходит в адвентисты.привел мне пример из Библии.о том.какой должна быть женщина.Правильно ли он делает.что дает нравоучения почитать об этом? А каким тогда должен быть мужчина? Указал на слова матери Соломона.которая сказала ему о том.какой должна быть женщина.Не поможите найти эти слова в Священном писании или процитировать? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

В Библии пишется какие требования Бог предъявляет и к мужчинам, и к женщинам, и к детям.

В Библии, в Эфесянам 5: 25-33 пишется как муж должен относиться к жене: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него… Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание… „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью“. Но каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа».

Это лишь некторые стихи из Библии на эту тему. Если Вас заинтересуют еще другие места Писания об этом, пожалуйста, пишите, буду рада Вам помочь.

Здравствуйте, Олеся.

В Библии записаны слова матери другого царя, Лемуила, а так как они записаны в книге Притчи, то вероятно, по этому ваш друг причислил их к словам матери царя Соломона. Это книга Притчи 31 глава с 10 стиха и до конца главы. «Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов; Уверено в ней сердце мужа ее, и он не остается без прибытка; Она воздает ему добром, а не злом во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает руками своими. Она, как купеческие корабли, издалека доставляет хлеб свой. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумывает она о поле, и приобретает его, от плодов рук своих насаждает виноградник. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и светильник ее не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. Длань свою открывает бедному, и руку подает нуждающемуся. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. Она делает себе ковры, виссон и пурпур одежда ее. Муж ее известен у ворот, когда сидит с старейшинами земли. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она в будущее. Уста открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке у нее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, муж и хвалит ее:»Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!"

А о том, каким быть должен быть муж, вам написала Мария. Я не знаю в каких отношениях вы с этим молодым человеком, если вы планируете вступить в брак с ним, то неплохо узнать о  его представлении о жизни до начала семейной жизни, чтобы потом не было разочарований.