Отталкивают приятные мужчины - вопрос №720353

Здравствуйте! Окружающие часто удивляются моей ситуации, да и я не могу в ней разобраться уже многие годы. Игнорируют мужчины. Я симпатичная, стараюсь совершенствоваться, держу себя в форме, занимаюсь спортом, все думают, что я моложе моих 31 года. Когда появляется «на горизонте» мужчина, который мне нравится, он сразу начинает всем своим видом показывать, насколько я ему неинтересна и буквально с первыхже моментов отталкивает меня психологически, даже не давая шанса на какое-либо сближение, хотя бы приятельское. На улице часто ловлю взгляды, получаю даже комплименты, но те кто мне симпатичен, словно сила какая-то их «отрывает». А те редкие мужчины, проявляющие симпатию ко мне, совершенно не в моём вкусе и я даже не могу их рассматривать как потенциального «бойфренда». К тому же обстоятельства складываются так, что мужчин вокруг меня очень мало, чем бы я не занималась, будь то работа или увлечения и хобби, я всё время оказываюсь в женских коллективах, то есть отсутствует какое-либо благоприятное поле для знакомства. Недавно почти влюбилась, парень меня буквально потряс своим обаянием, очень потянуло к нему на энергетическом уровне. И как тольо я это осознала, он стал меня, как это обычно бывает, отталкивать. Но не открытым текстом, а опять же, на уровне поведения, ведёт себя вежливо, но словно холодная стена льда. ZЯ уж и не мечтаю о какой-то большой и светлой любви, но хочется даже просто в кино сходить с приятным мужчиной, однако и это для меня огромная проблема, как выяснилось. Совершенно не понимаю, почему так получается и что я неправильно делаю...

Ответы

Здравствуйте Марина.

Очевидно, что Вы что-то (как Вы сами выразились) «делаете не правильно». Первая ошибка — Вы полагаете, что «приятные мужчины Вас отталкивают». Но, на самом деле, как только Вы осознаете, что мужчина Вам «приятен», Вы начинаете вести себя «не совсем обычно» и это их отталкивает. Вы сами пишите: "И как только я это осознала, он стал меня, как это обычно бывает, отталкивать". Вы сначала осознали (а до этого он проявлял знаки внимания) — а потом «началось» (сценарное поведение с Вашей стороны). Мы можем помочь Вам найти причину и устранить ее. Для этого Вам нужно записаться на консультацию, ибо пока, кроме предположений нам предложить нечего.

Здравствуйте, Марина!

Я очень сочувствую на самом деле Вашей ситуации — она на самом деле драматична для Вас. И поскольку Вы с этим живете уже довольно долго и сейчас эта проблема становится для Вас реально острой и болезненной, то мне бы очень не хотелось, чтобы Вы удовлетворились формальными простыми советами, которые вряд ли принесут нужный эффект. Даже если Вы купите и полностью освоите «программу соблазнения мужчин» или что-то подобного рода — то мне думается, что и такой хороший в общем-то, эффективный продукт, Вас разочарует — у Вас действительно есть очень крепкие и слишком давние стереотипы, с которыми не удастся разделаться одним простым движением. Для этого Вам лучше всего выбрать эксперта — психолога, психотерапевта, чтобы исследовать себя, свои реакции на людей, реакции людей на Вас, их истоки и заняться реорганизацией своих поведенческих стереотипов — это не очень быстро, но других путей достигнуть эффекта я не вижу!

Удачи!

Марина, есть предположение, что вы неосознанно выбираете себе в «приятные» мужчины как раз тех, кому вы неинтересны, и наоборот — вам неинтересны те, с кем могло бы что-то получиться. Такое поведение. как правило, связано с определенным комплексом жертвы, «ненужности» в отношениях, которому вы подсознательно ищете подтверждение.

Вот например то, что «потянуло к нему на энергетическом уровне» (то есть обратите внимание — потянуло неосознанно) является для вас весомым основанием для желаемых отношений — как раз указывает на то, что свой выбор вы делаете неосознанно и явно не основании общих интересов, жизненных ценностей и ориентиров (что на самом деле могло бы быть хорошим фундаментом для отношений)