Добрый день! - вопрос №720810

Здравствуйте! Меня мучает боязнь смерти.Я боюсь что меня завтра может не стать.Я знаю, смерти боятся все.Но каждую ночь бояться что до завтра не доживу, это же не нормально, нет?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.клиент, страх смерти относится к невротическим расстройствам навязчивого характера.Люди боятся смерти, но не думают об этом часто.Если у вас это приходит каждый вечер.товозможно   вы не имеете радости от жизни. Чтобы освободиться от страха смерти нужен анализ, что с вами происходит в реальности.каковы ваши отношения с близкими или чья смерть могла вас так впечатлить, что вы стали об этом часто думать В любом случае можно от этого страха освободиться, достаточно обратиься к консультанту в чат.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А действительно, почему Вы ее боитесь? Ведь придет время и произойдет то, что должно будет произойти.

Чтобы побороть свой страх, нужно взглянуть ему в «глаза».

Постарайтесь представить, что завтра не наступит. Теперь вспомните, что хорошего и позитивного было в Вашей прошедшей жизни? Что делали непосредственно Вы для это позитива и благополучия? Полагаю это наведет Вас на определенные мысли.

Потребуется помощь — обращайтесь.

С ув. Александр.

Добрый день! Ваш недуг называетс танатофобия. это может привести к серьезному психологическому заболеванию или даже шизофрении. вам стоит сосредоточится на радостьях в жизни. расматривать маленькие удачи как большие победы. также стоит заняться полезным конкретным делом и вам некогда будет думать о смерти. перед сном думайте о том, что сделали хорошего за день. Что можно было сделать по другому, что хотите сделать завтра. Стоит вам только захотеть победить эту фобию и у вас все получиться. Успеха Вам!!!

В вашем случае хорошо помогают сеансы психотерапии по скайпу. Есть методика «Проживание собственной смерти». Она снимает такие страхи. Посмотрите в интернете.