Собеседование - вопрос №721237

Здравствуйте! Сегодня проходила собеседование! мне предложили данный тест! Несуществующее животное, его имя, возраст, место обитания, чем оно питается, с кем дружит и с кем враждует, какое у него жилище, и три заветных желания! В моем рисунке в основном использовались округлые формы, ножки были средними по отношению к телу в форме сердечек. Обычные лапки как у медвежонка (плюшевого) без когтей ипальцев, просто округлые лапы) Мордочка нарисована в анфас с большими глазами с овальными зрачками, так же на голове присутствовали хвостики с бантиками(хвостики-волосы) нос в форме сердечка с отблиском закрашенный карандашем! Рот был улыбчевым, без прорисовки губ, но с языком. И слабо прорисованные щечки! голова была средней по отношению к телу. Животное я назвала Дружуля! Это девочка ей 5 лет(мне 21) Живет она в стране Дружелюбия, кушает цветочки и мыльные пузыри! Ее домик в форме сердца(описать жилище требовалось)Со всеми дружит! Желания были что бы люди чаще улыбались друг другу, и все были здоровы, ну что то в этом роде! Кстате лист дали не пустой, сверху было напечатанно задание. Рисунок расположила не по центру листа а по центру свободного места на листе. После этого мне позвонила психолог(которая является директором данной организации) И сказала то что я очень эгоцентрична, болтлива ( буду разговаривать по телефону в раб. время)у меня очень завышена самооценка, а сама я из себя ничего не представляю! у меня очень плохие показатели теста! И из-за того что моему животному 5 лет, она предложила снять мне розовые очки, потому что возраст животного должен совподать моему биологическому возрасту( просто 5 это мое любимое, счастливое число) А теперь напишу как я рисовала этот тест: очень нервничала, и рассуждала посвоему(оказалась неправильно) Устраивалась на должность продавца консультанта. Рисовала большие глаза для того что бы видеть индивидуальность клиента, улыбающий рот с языком что бы найти подход к каждому клиенту! Интересно ваше мнение! Кстате собеседование проходило с продавцом консультантом, а потом его изучила директор!

4 ответа

Ответы

здравтсвуй, Лена. в своем письме (я так предпологаю, потому что точной формулировки вопроса нет) ты просишь, что бы эксперты дали свою интерпритацию рисунка. но, создается впечатление, что  на самом деле ты ищешь поддержки, может и утешения. если так — обращайся.

Лена, вы не расстраивайтесь. Не так уж и хороша эта работа была, что на неё принимают, оценивая не профессиональные качества, не опыт работы а тест «несуществующие животное».

Это проективная методика — она не валидна и не надёжна в данном случае. И вообще вы только. Данный тест обычно не используется как единственный метод исследования, лн требует объединения с другими методиками, иначе можно получить в корне неверный результат.

А про то, где животное живёт и какие у него желания, такого вообще в тесте не было.

Лена, продублируйте мне на почту это ваше описание, и если можно, сам рисунок. Я вам напишу более подробно.

Здравствуйте. Если говорить серьезно, то Вам нужно к данному эпизоду отнестись не как к тестированию, а как к определенному ритуалу, который должен придавать процедуре приема на работу наукообразный вид. В принципе, это самодеятельность. О какой-либо прогностической силе данного теста в данном контексте говорить как-то неуместно.

Причина отказа может быть любой, скорее даже не связанной с результатом рисования. Может в процессе что-то усмотрели — «нервничала», может им и не нужен был работник или работница на эту позицию. Гадать не будем.

Главное — веселее ко всему отнестись. Помните, как рисовали животное в фильме «Я шагаю по Москве»?.. Весело и с иронией, и креативно. А Вы чересчур серьезно к этому отнеслись, пытались соответствовать… только не угадали, чему нужно было соответствовать.