Кемеровская область

Могу ли претендовать на наследство. - Кемеровская область - вопрос №721688

Мой дедушка (отец моего отца) умер чуть более двух лет назад (мой отец умер десять лет назад), у него осталась одна дочь, т.е. моя тетя.Могу ли я претендовать на наследство, а именно квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы наследник по закону первой очереди по праву представления в соответствии с ч.2 ст.1142 ГК РФ. Наследуете долю отца.

Лучший ответ по мнению автора

Анна