Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

помогите советом - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №721870

Добрый день! Помогите советом, мы с моим молодым человеком ( не состоим в браке) хотим купить квартиру.Квартира стоит 1,4 млн. С его стороны взнос будет составлять 600 тыс.руб, все остальное вношу я. Какую бумагу можно составить о наших долях, где это можно сделать и сколько примерно это стоит..

Дополнение автора от 14.08.13 13:47:53

Квартира в строящемся доме договор будет ЖСК

Ответы

 В договоре купли-продажи, укажите двух покупателей, укажите долю каждого, укажите цену доли. В свидетельстве о регистрвции права собственности будут указаны эти доли. Обратитесь к нотариусу, у него есть такая форма договора, он же и озвучит цену.

Вам обоим нужно вступить в ЖСК в качестве членов. Там свой устав и паи. А потом заключать договор купли-продажи с двумя покупателями и с распределением долей каждого в новой квартире. Типовой договор возьмёте в ЖСК и дополните вторым покупателем, необходимыми условиями договора (измените, дополните) при согласии продавца.

Дмитрий Сергеевич