анализ крови - вопрос №722128

Здравствуйте, сдала сегодня анализ крови из пальца и есть некоторые неважные показатели. Скажите пожалуйста если я переехала в город, 800 м над уровнем моря, это может быть причиной повышенного гемоглобина? если так, то нормально ли это? или стоит принимать меры? И второе, отклонения от нормы на 1 % (у меня 46% для сегментоядерных нейтрофилов при норме 47-72% и 6% эозинофиловпри норме 1-5%) может свидетельсвовать о возможных заболеваниях или не стоит об этом беспокоиться? спасибо большое!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Увеличение концентрации гемоглобина и количества эритроцитов при переезде в местность расположенную более высоко над уровнем моря, чем предыдущее является компенсаторной реакций организма и никаких лечебных мер не требует.

Изменение в лейкоцитарной формулы в 1% существенного клинического значения не имеет. Это лишь погрешность подсчета клеток.

Следовательно, можете ни о чем не беспокоиться, ни о каких заболеваниях эи показатели не свидетельствуют.

Буду благодарна за оценку ответа.