Краснодарский край

договор найма жилого помещения - вопрос №722960

Здравствуйте! Заключили договор найма жилого помещения сроком на 11 мес. Необходимо ли регистрировать договор в налоговой инспекции? и будет ли взиматься налог с арендодателя?

Лучший ответ по мнению автора

Данный договор в налоговой не регистрируется. Если Арендодатель — физическое лицо, то он обязан по истечении календарного года подать налоговую декларацию по ф. 3-НДФЛ до 30 апреля 2013 г. и оплатить налог по ставке 13% от суммы арендной платы.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Спасибо.