одной пулей двух зайцев... - вопрос №723407

Добрый день, прошу мнений по моему запутанному и глупому делу… история долгая, но попробую кратко… в 16-17 лет познакомилась в интернете с мужчиной, он старше на 19 лет, женат, имеет дочь. Общались около двух лет, но не встречались вживую, т.к. я встретила человека, полюбила и мы стали жить вместе. Мы и по сей день вместе, у нас ребенок (сын, 4года), живем гражданским браком, в общей сложности 8 лет. Мой гражданский муж очень похож на мужчину из интернета, он тоже старше (на 15 лет), тот же типаж внешности и характер, насколько его можно определить через интернет… после первых 3х лет совместной жизни с мужем мы продолжили общение в интернете с тем же мужчиной и до сих пор общаемся.

За годы жизни с мужем, можно сказать, накопились совместные недовольства друг другом, но жить они нам не мешают, мы не ругаемся. Скорее можно сказать что неудовлетворена жизнью только я, т.к. муж очень ревнив и имеет импульсивный характер, из-за чего я не имею почти друзей, не выхожу никуда кроме работы и хоз.дел сама, все мы делаем вместе. Меня это не напрягало до рождения сына, т.к. мой отец моряк и мне всегда не хватало мужского внимания. Но сейчас я не могу так продолжать жить, разговоры с мужем оканчиваются скандалами, понимания с его стороны нет. Он не хочет жениться на мне т.к. боится потерять имущество при разводе (такое было с пго первым браком), меня это обижает немного...

Т.к. общение со своим виртуальным знакомым все это время продолжалось, в этом месяце решилась на отчаяный шаг-встретиться с ним. Втайне от мужа купила билеты, подала документы для визы (жиет он в Германии) 20 сентября вылет… теперь меня рвут на части сомнения, лететь, о чем муж рано или поздно узнает, и это разрушит нашу семью… Ведь я несмотря на какие-то свои обиды люблю его, и он любит меня, я это знаю, он хороший человек.

или

Остаться и мучаться из-за того что мечта встретиться с тем самым мужчиной, с которым мы поддерживаем связь в интернете почти 10 лет, и переживания о котором мне покоя не дают, не воплотилась в жизнь.

Ненавижу себя за то, что САМА себя поставила в это идиотское положение… не могу разобраться в себе… много раз пыталась перестать с ним переписываться, но необъяснимо для себя самой, он постоянно присутствует в моей жизни… либо приснится, либо напишет письмо… мне казалось, что этот интерес подогревается только потому что пока мы не встретились, и встреча вживую освободит меня он «зависимости», но не хочу терять мужа из-за своих переживаний...

Вот такой сумбурный рассказ

Ответы

Здравствуйте! дааа ситуация не простая! Слетайте! возможно после реального общения, он вам разонравиться, и вы будите знать что любите только своего мужчину.Своему мужу нечего не говорите пока что! ( тут можно чуть чуть соврать) а дальше все зависит от вашего общения с тем мужчиной.