помогите разобраться в ситуации. - вопрос №724245

муж каждые выходные уезжает на слет любителей парашютов, при это м меня оставляет  одну и кроме парашютов теперь ничем не интересуется. когда я прошу остаться обижается, говорит, что это для него очень важно. в будни он работает и мне катострофически не хватает внимания. признает свои ошибки, знает что не прав, но ничего менять не собирается. решила уйти, хотя мы другдруга любим. но не уверенна, что это правильное решение

Ответы

Здравствуйте Ольга. Проблема в том, что вы не знаете как поступить в этой ситуации и вам конечно проще уйти. Попробуйте общаться с мужем при помощи я-ообщений и говорить ему о своих чувствах, что вы чувствуете, когда он уезжает и оставляет вас одну. Вам нужно найти с ним общие интересы увлечения либо фокус внимания направить на себя и понять, что вам нравится, найти своё хобби, вот вашему мужу нравится заниматься парашютным спортом, а вы чем любите увлекаться? Понимаете, когда вы зациклены только на муже и у вас нет никаких интересов кроме мужа, это говорит о том, что вы поглощены только отношениями с мужем, от таких отношений очень душно понимаете и не будет хорошо никому. Если вам скучно оставаться одной с собой, то и мужу будет с вами скучно. Вам нужно свое найти, я имею ввиду увлечение, либо найти что-то общее чтобы ему тоже нравилось.