контрацепция - вопрос №725181

Добрый день! хотела поинтересоваться. Пью ярину уже 1,5 года. 10 августа закончились месячные, 11 августа была выпита первая таблетка из новой пачки. 12 был незащищенный ПА. через дня три начали появляться тянущие ощущения в области матки кружится голова. может ли это быть признаками беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, если вы принимаете ярину уже более 1 мес, то контрацептивный эффект развивается полностью после 7-дневного перерыва, и независимо от того, когда был половой акт, беременность наступить не может. Главное условие — регулярный прием таблеток без пропусков. То есть ваши жалобы не связаны с беременностью.