вопрос - вопрос №725219

300 p

добрый день! встречаюсь с женатым коллегой 1,5 года. сначала хотел разводиться, я ему очень нравилась. но он мне нравился не так сильно. мне 26 лет, ему 36. есть сын 13 лет. о разводе начал говорить давно. уже как 4 года, но реально решиться что то менять никак не может. теперь я в него влюбилась и роль любовницы меня не устраивает.я сильно переживаю, плачу часто, когда одна. и понимаю, что не нужно так унижаться, что нужно закончить всё. и не хватает силы воли. да и другие мужчины не нравятся особо. теперь мой любовник говорит, что боится со мной связать жизнь. боится нестабильности. боится, что через пару мес. мне надоест и я уйду «к маме». или что буду руководить им, ругаться, настаивать на своём. он так не привык. его жена полностью потакает ему. он всё решает. много лет ей изменяет с разными женщинами. она догадывается, но терпит. а что же мне делать? ждать и убеждать его, что буду любить и понимать. или всё таки строить свою жизнь? но мне трудно. плюс что вижу его каждый день на работе. сидит напротив меня

Лучший ответ по мнению автора

Настя, можно бороться со следствиями: решать быть или не быть с ним, ставить условия, бороться или не бороться и т.п. Но есть и глубокая бессознательная причина того, почему Вы связались с женатым мужчиной, выбрав роль женщины номер два.

Обычно это страх перед замужеством (повторяю, страх бессознательный, его не осознаешь, сформированный различными причинами от «родительского сценария», негативных установок, до перенесенных психологических травм). Вот с первопричиной и нужно работать. Но нужна именно работа с психологом, советы эту проблему не решат никак.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия. В этом и минус доли любовницы. Если он не уходит от жены, значит его всё устраивает. А сексуальную жизнь он разделяет с вами. Нет гарантии, что вам он изменять не будет. Постарайтесь собрать всю волю в кулак, уйдите от него и покажите, что вы достойны лучшего. Если вы ему на самом деле дороги, то он первый предпримет попытку вернуть вас. Вот тогда вы и поставите своё условие. Удачи вам!

Здравствуйте, Анастасия.С женатым коллегой заводить или не заводить интрижку, каждый решает сам.Когда можно было все остановить, пониманием- есть семья у мужчины.Он семейный.Дети  могут быть? Пока добивался — был интерес, добился и любовь ушла. Лавелас. Жена его любит, поэтому и принимает его безусловно таким, какой есть. С женоой все понятно, с вами — неизвестно, что будет и кмк будет? Ему зачем эта неизвестность? Можете ожидать и надеяться/ нет в этом запрета/, однако, года идут. Решать вам. Мудрого вам выбора.

Здравствуйте, Анастасия. Прочтите здесь статью: alexpsiholog.com/articles/love/mistress.html

Ну а чтобы начать новые, перспективные отношения, необходимо завершить и отпустить эти. Конечно, полтора года — это определенный срок отношений, который оставил свой след в независимости от их дальнейшей «судьбы», но, завершив их, нужно будет некое время, прежде чем начинать новые. И этот период времени Вы можете посвятить себе, общению с друзьями, родственниками, приятелями… Заняться личными делами, сделать что-то, чего уже давно хотелось, поехать на отдых.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Анастасия. Полностью соглашаясь с Игорем Леонидовичем, всё — таки попробую дать совет, который может помочь всего лишь на время. Если хотите чтобы он был только с Вами — не перетягивайте его как верёвку, не завоёвывайте его — это не делает чести женщине. Дайте ему самому окончательно определится и пока он этого не сделает — не контактируйте с ним, отстранитесь. Вспомните о том, что Вы прекрасная женщина и отношения с Вами ещё нужно заслужить, Вас завоевать. Осознание того, что он действительно может Вас потерять, может сыграть Вам на руку и повернуть ход событий в нужное Вам русло. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Здравствуйте! Да вам тяжело конечно это все терпеть, он сидит напротив. Но задайте себе вопрос. а может быть вы боитесь одиночества, а он оказался рядом. И что кучу условий вам он ставит.Разве это любовь, разве это уважение? Все эти вопросы должны помочь вам разобраться в себе и кто для вас этот человек и для чего вам нужны такие отношения...

С уважением.

Возьмите пример с его жены...))

Чтобы вместо вашего «мне трудно» у вас появилось что-то более радостное для вас — вам важно НАУЧИТЬСЯ проявлять свою «силу воли»… превратить ее из «нехватающей» в что-то более «мощное»....

… это труд, который вы можете себе позволить....(научиться)

… а результат — порадовать!...:)