одиночество, вечное одиночество - вопрос №725341

в это жизни я одна. бесконечная рутина. вокруг обман, пошлость, корысть. нет родного человечка кому я действительно нужна, кто будет любить просто так. для кого я буду ребёнком. хочу понимания жалости, радости, детского восторга, спокойствия, хочу что бы рядом были милые, красивые, добрые и умные глаза. такой маленький островочек тепла и света, с кем можно забыть о всех суетах этойдурацкой и никчемной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анюта, у меня есть статья на этой теме, посмотрите**

Я хочу поговорить с Вами, дорогие читатели, на эту тему. Возможно, кто-то из женщин, которым не удается долгое время построить отношения и создать семью, сможет лучше разобраться в своей ситуации и понять себя.

Почему эта тема так важна? — А потому, что женщина, стремящаяся выйти замуж, иногда не замечает в себе никаких препятствий для этого.

Может быть, именно сейчас, дорогие читатели, настал  важный момент, когда Вы сможете разобраться в себе, и понять суть вещей.

Я, как семейный психолог, работала со многими женщинами, в том числе и по созданию условий для «выхода замуж»  отметила некоторые важные для всех закономерности.

Если у женщины с этим проблемы, то в первую очередь, стоит искать причину в себе. Вот, например, моя клиентка из Москвы, которой было слегка за 30. Она тоже хотела выйти замуж и родить детей. Она была успешна финансово, реализована в работе, как говорится —  всё, кроме главного.

Продолжительных контактов с мужчинами у неё не было. Весь упор был сделан на работу. Она рассказала, что домой приходит только ночевать и ей хочется скорее куда-нибудь убежать. А выходные были для нее больше напряжением, чем отдыхом, клиентка  ждала, когда же они закончатся.

На психотерапевтическом приеме она заявила о своей внутренней готовности к замужеству, и полном отсутствии препятствий для этого. В  связи с чем, у неё  было непонимание – почему так происходит, явных проблем не было. Внешне она была симпатичная, с хорошим характером, как она считала. Мужчины обращали на нее внимание, но все как-то не складывалось.

При моей работе как семейного психолога, стало понятным главное – это то, что у неё оказались препятствия для замужества, которые были глубоко внутри и держали эту ситуацию, не давая возможности  стать счастливой.

Первой причиной оказалась банальная людская зависть. В состоянии транса она увидела людей, которые препятствовали её личной жизни. Знаете, в православии есть такие слова, которые используют при исповеди «словом ли, делом ли, помышлением…», вот здесь эти слова вполне применимы – наличествовало всё…  Мы разрешили эту ситуацию, изменили и отношение самой клиентки к другим людям.

На второй план вышла её личная история. Когда ей было 18 лет, у нее были отношения с парнем, который поступил не так, как должен был поступить (с её точки зрения). Он не сделал первый шаг. И она приняла решение, что лучше быть одной.

Третий момент – это неправильное представление о мужчинах, которое она получила от своего отца. Оно касалось того, что мужчина «может сесть на шею», и она будет вынуждена все делать для него, получая больше проблем от замужества, чем пользы.

Все это проявилось и в работе с клиенткой. При выполнении определенных техник, она двигалась странно, делая шаг в будущее, она тут же делала 2 шага назад, таким образом, топчась на месте, и ничего не меняя.

Дополнительно выявились такие ее проблемные состояния, как: упрямство, расточительность, подозрительность и мнительность. Что было  интересным — все негативные состояния она получила еще тогда, когда мама была ей беременна. Этому предшествовала следующая ситуация: произошел пожар, и мама, находясь в соответствующем травмирующем состоянии, передала эти качества дочери.

Еще вышло её представление о своей «ненужности», которое она получила после того, как родилась ее младшая сестра. Естественно, это оказало определенное влияние на её самооценку.

Вот такой «букет» проблем оказался у моей клиентки, с чем я, собственно говоря, и работала, как семейный психолог, помогая их разбирать и решать.

Из всего вышеизложенного можно сделать определенные выводы: стоит ли дальше ждать принца на белом коне, или все-таки вернуться к реалиям жизни, разобрав свое проблемное состояние,  убрав, таким образом, препятствия на пути к своему счастью. А вы как считаете?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анют, Вы не по адресу, если жалость нужна лишь… плакать над отсутствием чего-либо можно до бесконечности. И у любого из нас конечно есть это право. Так же как и право стать счастливой, построить свой большой или маленький островочек.
Если готовы работать, выбирайте понравившегося специалиста в помощь и вперёд. Строить своё тёплое и уютное.
С уважением.

Анечка, вам просто нужно срочно поднять свою самооценку и выработать самолюбие. Вы даже свое имя пишите с маленькой буквы! поймите, к нам люди относяться также, как мы сами относимся к себе. будете любить себя и на вас начнут обращать внимания мужчины.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Просто нужно влюбиться… Хандра пройдет… Правда, потом будут свои нюансы...

УВ.Анюта, если вам уже 18, то искать человечка(?) для которого вы будете  ребенком  это для чего? Если вы будете ребенком, то человечек должен стать вам мамой или папой, Это большая нагрузка для ровесников, а для пожилых и тем более. Нормально вырастать из желания быть ребенком и брать ответственность за свою жизнь на себя. Удачи вам.

Здравствуйте. Детсткий восторг, радость, спокойствие, тепло и свет Вы можете получить заведя собаку. Будете действительно нужна без обмана, пошлости и корысти. Ребенком для неё вы не будете, но почувствовать себя им сможете.

Ты себе сама даешь установку на провальность во всем, вечное одиночество и дальнейшее отвращение к миру. Научись мыслить позитивно, а начать все просто — улыбайся чаще своему отражению и благодари вселенную за все то, чем она тебя так любезно наделила ) Сама же видешь — красоту, ум и силу ) Скажи спасибо ) И не забывай радоваться каждому прожитому дню ) Тогда тебе не понадоится ни чувство жалости, ни суета этой никчемной жизни — ведь жизнь — это радость и счастье ) Хочешь быть счастливой — стань ей )

пиши в чат )

Вы не знаете как выйти из роли жертвы? Обращайтесь.