срочно - вопрос №725477

может ли тест на беременность показать положительный результат перед месячными, а беременности не быть?

Ответы

Здравствуйте, Оля!

Может в тех случаях, когда был приём лекарств или же других веществ, на которые может быть реакция.

Но, как правило, если Вы знаете, что не принимали ни лекарств, ни других веществ способных влять на результаты теста — в организм не поступало; иначе — тест был проведён по всем правилам, всё таки Вы беременны.

Тест на беременность, сделанный до предполагаемой менструации всегда даёт ложноположительный результат.Беременности может и не быть.Тест надо делать на 3-5 день задержки менструации.