беременность - вопрос №726025

здравствуйте мне 20 лет и у меня 21 22 недели я хотела бы по другому задать вопрос у меня в последнее время болит голова давление пониженое один раз было повышеное 130 кружится голова но недавно до этого я очень сильно нервничала что это может быть?

Ответы

здравствуйте. при беременности диастолическое давление и систолическое (в основном диастолическое ) понижается. и это может привести к таким жалобам как головная боль, сердцебиение. но если бы вы были моей пациенткой я бы посоветовала вам обследоваться у невропатолога, для профилактики.