Вопрос - вопрос №726622

Добрый вечер! Хотела бы получить консультация. Очень беспокоит состояние, которое не проходит уже месяца два. Иногда появляется нехорошее ощущение в районе груди, как будто что-то плохое должно произойти, хочется плакать, тяжело. Голова как-будто не в своей тарелке, небольшой туманчик. В целом все в порядке. Ничего не болит. И очень часто стала приходить мысль, что со мной что-то не так ия могу сойти с ума и нанести вред своим самым любимым людям: дочке, родственника. Ведь сейчас так много ужасных вещей происходит вокруг. Мне постоянно предстают страшные картины, что я с ножом или в этом сумасшедшем состоянии я выпрыгну в окно с дочкой. становится очень страшно. Я понимаю, что это бред. Я очень люблю жизнь, своих близких, дочку, но очень тяжело из-за этих мыслей. Помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, разобраться можно лишь в диалоге с психотерапевтом. Ведь специалист должен иметь возможность провести необходимую диагностику.
Не всегда за страшными картинами стоит какое-то серьёзное заболевание. Часто накопившиеся страхи, внутренняя агрессия, образы из телевизионых передач давят на психику. Психотерапия имеет в своём арсенале техники, способствующие утилизации негатива.
Но для этого Вы должны решиться выйти на контакт со специалистом. Надумаете, обращайтесь.
С уважением,
Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Олеся когда очень любят людей, близких, детей.то обычно забывают любить себя и не позволяют сердиться на близких, тогда неудовольствие вырастает внутри груди и порождает такие тяжелые картины.Обращайтесь в чат, Потому что вам нужно помочь изменить ваше состояние через личную беседу.Всего вам доброго.

Добрый вечер. Олеся, сначала пройдите медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинекола, потому что описанная вами симптоматика может иметь физиологические причины, например, проблемы с щитовидной железой))

Полистайте профили наших экспертов, выберите «своего» психолога и запишитесь на приватную консультацию. Мы определим причины вашего состояния, если они лежат в нашей плоскости, и подберем верные средства психокоррекции для помощи вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Олеся.Похоже у вас нервное истощение.Переутомление.Эмоциональные  перегрузки.Как давно отдыхали? Найти причину, которая привела к нынешнему состоянию,.проанализировать,, найти ошибки в поведении и исправить их, поможет психотерапевт.Невролог- медикоментозно, окажет помощь.  Не затягивайте. Обращайтесь. Все поправимо.