Я, муж, мама мужа - вопрос №727302

Добрый день. Я, муж, и мама мужа — в этом треугольнике я лишняя. От мамы муж ушел к другой женщине, женился. Мама переметнулась на моего мужа, т.е. на своего сына. У меня ощущение, что они полноценная семья, т.к. он все время там — делает все дела по дому, содержит полностью, а в нашей с ним квартире — ничего. Причем стоит мне что-тосказатьв адрес мамы — сразу конфликт. Живем 8 лет. Детей у нас нет. Я точно знаю что мама мужа очень любит ездить по всяким бабкам с нашими фотографиями. Я замужем, но одинока. Никто не виноват, никого не виню. Бывают ли на практике случаи когда в таких ситуациях все хорошо. Или не стоит тратить время ни свое ни мужа. Я хочу жить здесь и сейчас, но к сожалению счастливой быть не получается, мне 30 лет. Что показывает практика в таких случаях? Заранее благодарна. С Уважением, Людмила

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Людмила.вашего мужа устраивает положение, которое дает ему ваш брак.У вас с ним нет единства, он его имеет с мамой. А вы ни с кем. Вы пишете, что счастливой быть не получается. Так что вам мешает строить свою жизнь так, чтобы быть счастливой? Или хотя бы не быть несчастной? Ваша жизнь зависит от вас. Есть такое литературное изречение:«Хочешь быть счастливым, будь им».И оно верно абсолютно.Детей делают счастливыми родители, заботясь об их интересах.А взрослые делают счастливыми сами себя, заботясь о своих интересах. Люди заблуждаются, пользуясь установкой;«Он или она сделают меня счатливым. ». Поэтому творите свою жизнь самостоятельно, рискуйте и несите ответственность за получение опыта.Есть одно мудрое высказывание :«Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном». Бездействие порождает апатию-худшее из состояний. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила! Есть такая категория мужчин: сколько бы лет ему не было -он «маменькин сынок». И в жизни крайне редко это можно исправить.Такие матери, особенно одинокие, настолько ловко манипулируют своими сыночками, что победить или переубедить их практически невозможно.Вы можете с этим бороться и изощряться хоть всю жизнь-рискуете даром потратить и загубить свою жизнь.Вы всегда и в любой ситуации будете в проигрыше.Потому что между мамой и сынком очень прочный тандем. Так может быть уже пора вспомнить о самолюбии и начать думать, заботиться и любить себя? Может быть уже пора найти достойного человека, родить малыша и посвятить жизнь ему? От этого хотя бы реальное наслаждение и польза будет.А такие люди, как Ваш муж, как показывает практика, не меняются. Людмила, желаю Вам настоящего женского счастья, любви и уважения.Вы этого точно заслуживайте! Очнитесь, начинайте любить себя, перестаньте позволять унижать себя и Ваша жизнь изменится! Захотите пообщаться- пишите в чат.С уважением, Наталья.

Людмила,

У многих женщин место мамы занимает в отношениях с мужем что-то другое (работа, другая женщина, хобби, друзья, выпивка и т.д.), то есть есть что-то, что якобы является причиной недостатка внимания к женщине. Обратите внимание не на маму, с мамой бороться бесполезно, она была и будет, она только оттягивает Ваше внимание от Ваших отношений с мужем в Вашей голове. Представьте себя одинокой женщиной в возрасте, Вы бы тоже наверняка обращались за помощью к сыну.

Обратите внимание на Ваши отношения с мужем: Вам не хватает его только в хозяйственно-материальном плане или Вам также не хватает его внимания, любви, совместного времяпрепровождения? Умеете ли Вы вдохновлять мужчину на домашние дела и просить о помощи или ждете, что он сам догадается об этом? Есть ли у Вас личный контакт и взаимопонимание?

Если Вам нужна помощь, чтобы разобраться в этих вопросах, пожалуйста, обращайтесь!