Москва

© - вопрос №728502

1) Как зарегестрировать «Copyright»  ©
На территории Российской Федерации
ВОпрос касается регистрации Изображения, текста ( как длинного несколько 10ков листов, так и название (тоесть 2\3 слова) на разных языках.
2)Обьясните нюансы, сроки, стоимость и т.д.
для Юридического лица
для физического лица
Какие требуются документы, какие сроки расмотрения, регистрации и т.д.
3)Так же какие сроки действия этого документа или он бессрочен.
4)Территория действия данной регистрации, будет ли онараспространятся на другие страны.
Я представляю студию мультипликации, хотелось бы использовать © как быстрый способ регистрации названий мультфильмов, изображение персоонажей и тому подобных вещей, для дальнейшей юридически потвержденых процедур охраны интелектуальной собственности.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Дмитрий! Авторское право не требует регистрации. Единственное, что обеспечит вам защиту прав, необходимо заранее подкрепить свое право доказательствами интеллектуальных прав. Одним из способов является передача копии объекта авторского права на депозит некоммерческой организации по авторским правам (г.Москва). Хотя это не единственный способ. Регистрации подлежит только товарный знак. С уважением, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Дмитрий, авторские права возникают в силу факта создания произведения. Они не подлежат государственной регистрации (то есть это не «не обязательно», а просто невозможно; единственное исключение — программы для ЭВМ, в отношении которых по желанию авторов допускается государственная регистрация).

Чисто теоретически можно зарегистрировать товарный знак: как на персонажей (например, именно так сделали создатели Маши и Медведя), так и на логотип мультстудии. Но я не берусь говорить о целесообразности таких действий исходя из количества информации, которое Вы предоставили.