ребенок категорически не хочет идти в сад! - вопрос №728539

Здравствуйте. Дочери 3,5 года. В сад ходит с 1,5 лет. В ясельную и в первую младшую группу ходила очень хорошо, ей нравилось. После летних каникул, перейдя во вторую младшую группу ее как подменили, не хочет ходить в сад категорически. Причем она не истерит как сумасшедшая, а потихонечку плачет со словами «я не хочу в садик», цепляется за меня и говорит«нет, нет мама я не хочу, пожалуйста нет» (очень тяжело на душе после этого). Но это еще пол беды. Пока мы едем до садика мин 15, она жалуется что у нее болит животик и просит его погладить и пожалеть, потом зайдя в группу по истечении небольшого времени она начинает рыгать (может один раз, может и раза 3). Это продолжается уже больше 1,5 месяцев. Мы обращались к доктору, с животом все в порядке, отклонений нет. Помогите, пожалуйста разобраться? Что это может быть и как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна! Ребенку стало очень некомфортно в садике! Отсюда и ищет она любые причины, только чтобы не пойти туда.А так как она знает, что мама обязательно ее пожалеет, когда у нее что-то болит, поэтому и выдумывает это.Она очень надеется, что Вы оставите ее дома и ей не придется идти в садик.А рыгание — это непроизвольное действие организма на нервном уровне. Это серьезный повод разобраться и найти причины.Может быть появился другой воспитатель или нянечка. Если персонал сохранился — присмотритесь не изменилось ли их отношение к детям( что возможно после лета ). Если в этом все в порядке, то может быть пришли в группу новые дети, с которым не налажен контакт у Вашего ребенка.То есть Вам надо проработать все допустимые варианты и срочно устранить их.С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего что-то произошло в садике. Заочно сложно разобраться. Если в саду есть психолог — обратитесь к нему. Обязательно поговорите с воспитательницей и  с самой дочкой. Будут сложности — пишите в чат.

Удачи Вам!