Дочька 6 лет - вопрос №729237

Здравствуйте необходим совет, т.к уже все перепробовано. Ребенок гипер активный плюс избалована бабушкой, последнее время (в течении 2лет) практически никого не слушает, кричит. может просто так подойти ударить, начинаешь объяснять что так нельзя. но она на это не реагирует, через некоторое время делает то же самое. грубо обращается с животными (у нас в доме кошка) и чем дальше тем болеенеуправляемой она становиться.

Лучший ответ по мнению автора

Александра, нужно обязательно показать девочку детскому психологу. Заочно такие вопросы не решаются. Она понаблюдает за ней и даст Вам рекомендации, а, если нужно то и позанимается. Не оставляйте это, так как дальше вы с ней вообще не справитесь. В садике должен быть обязательно детский психолог. В любом районе Москвы есть психолого-педагогическая служба для деток. Надо выяснить почему малышка так себя ведет. Но не забывайте, ребенок-это маленькое зеркало, она только отражает наше взрослое отношение и поведение! Удачи и всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, во первых хочется задать вопрос, гиперактивность — это заключение специалиста или Ваше личное мнение? если это заключение специалиста, то Вам должны были объяснить, что гиперактивное поведение  чревато возникновением серьёзных осложнений личностного характера – это и  трудность  в обучении, в восприятии окружающего мира, в общении со сверстниками и взрослыми, в том числе родителями. так же Вам должны были объяснить причину гиперактивности: наследственность, органическое поражение мозга( во время беременности или родовой травмы), или это следствие психологической травмы : неправильное  воспитание, нездоровая обстановка в семье, условия проживания. для гиперактивных детей создаются специальные программы, так же выдаются памятки родителям, в которых указываются правила, как себя вести с таким ребенком… поэтому возникает еще один вопрос, что Вы подразумеваете под словами " уже все перепробовано"..? хотите разобраться в ситуации — специалисты на сайте Вам в помощь

Ув.Александра, избалованные дети не обязательно бывают агрессивными. Та картина, которую вы   представили, более похожа на заболевание. Если ребенок, особенно девочка, грубо обращается с животным в возрасте 6 лет, то

значит у нее в душе накопилось много злости, возможно на взрослых.     А вот почему так, это действительно надо понять.Поздно обнаруженные состояния могут стать запущенными и с трудом исправляться.Так что обращайтесь с ребенком к детскому психологу.Помогите девочке справиться с ее состоянием.Всего вам доброго.

Шендерова Елена