Бросить ли мне подругу? - вопрос №729351

Мы с подругой дружим 5 лет. Мне с ней очень нравится общаться, она веселая, задорная. Мы не общались с ней месяц и она сказала, что между нами уже не дружба, а пустота. Так иногда происходит. Мы общаемся, она говорит, что я для нее лучшая. Немного не общались, говорит, что между нами пустота. Она иногда идет гулять с др. девочками, меняне зовет. Я почти уверенна, что она боится, что со мной будут общаться лчше и больше, чем с ней. Это невыносимо. Что мне делать? Бросить ее?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. А что Вы лично вкладываете в понятие дружба? Готовы ли Вы так легко отмахиваться от друзей? Что сами готовы давать в таких отношениях?

Когда она говорит, что между Вами пустота, вероятней всего, она не чувствует от Вас того, что подразумевается под дружбой, т.е. в этих отношениях именно Вы чего-то недодаете. Так при чем здесь подруга?

Прочтите здесь мою статью, надеюсь она поможет Вам взглянуть на дружбу с несколько иной стороны: www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814

С ув. Александр.

Мария,

Подруга говорит Вам, как чувствует — «пустоту», значит, не ощущает контакта между Вами. Насколько Вы внимательные вообще к чувствам и внутреннему миру людей? Возможно, Вы ее мимоходом обидели чем-то, не особенно заметив это. Или в компании подруг Вы перетягиваете внимание на себя, не давая ей проявиться.

Постарайтесь понять свою подругу, что она чувствует. Поговорите с ней, узнайте, чего ей не хватает в Ваших отношениях. Прекратите относиться к ней как к вещи, которую можно «бросить». Будьте более чуткой и внимательной.

Пишите в чат, если хотите более подробно разобрать ситуацию!