Лечение proteus vulgarus - вопрос №729390

Здравствуйте! У меня постоянный насморк и головные боли. Сдала анализы из носа на бак-посев. Результат – содержание proteus vulgarus 10^6. Подскажите чем это лечить? И нужно ли сдавать дополнительные анализы, например бак-посев мочи и т.п.?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Идите к ЛОР-врачу. Нужен рентген, УЗИ и томография пазух носа. Просто так Протей не сеется. У Вас хронический воспалительный процесс. Его обязательно нужно лечить у специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа и обратиться к лор врачу, так как есть подозрение на острый или хронический синусит.

Буду благодарна за оценку ответа.