ВСД и гипергидроз - вопрос №729537

Доброй ночи. У меня Вегето-сосудистая дистония (ВСД) и гипергидроз. Обращалась к терапевту, объяснила ей все симптомы, она поставила диагноз ВСД. Я сдала все требующиеся анализы, по результатам у меня всё хорошо. Пила успокоительные чаи, контрастный душ делала, но ничего не помогает.Так же у меня сильно потеют ладошки и подмышки (как зимой, так и летом). Это является самой большой проблемой. Испробовалавсе, ничего не помогает. Может Вы подскажите к какому специалисту лучше обратится??!!! P. S: К теравту смысла я не вижу обращаться, т. к. я потратила приличную сумму денег на платного терапевта в своей поликлинике, а результата ноль. Дальше чем сдачи анализов и приёма витаминов дело не сдвинулось. Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Ответы

Попробуйте аптечные дезодоранты Драй-Драй. В этой ситуации неплохо помогают. Кардинально решить проблему может только хирургическое вмешательство (перерезают нервы, ответственные за потооделение). Но при любом решении проблемы У Вас начнут потеть лицо, спина, стопы. Правда меньше, чем подмышки.