зависть .что делать - вопрос №729619

непреодолимое желание нравиться известным/популярным людям.очень сильно завидую тем кто с ними дружит. что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Желание, непреодолимое желание нравиться кому-то — это непреодолимое желание получить положительную оценку этих людей, потому как по какой-то причине они стали для Вас ориентиром, какой Вы хотите быть. У Вас есть представление о собственном счастье и оно, скорее всего, имеет составляющие, которые присутствуют в жизни этих самых популярных людей.

Человек счастлив тогда, когда ему нравится самому, САМОМУ то, что он делает в жизни, каким является. Оценка других, даже значимых, может сработать, но на короткое время. Просто представьте себе на минутку, как изменится Ваша жизнь, когда Вы получите то самое заветное одобрение? Вы на самом деле его уже, наверняка получали, просто может не от этих конкретно людей, но от тех, кто на какой-то период жизни был так же важен. И как это реально изменило Вашу жизнь? Вы стали еще более зависимы от чужого мнения. Т.е., Ваша любовь к себе полностью зависит от того, на сколько балов по шкале крутости Вас оценивают другие люди, причем такие же как и Вы,  с таким же опытом и знаниями… Задумайтесь.....

Путь до любви к себе не короткий, но всегда открыт и на него вступить можно всегда.

Слова о любви к себе сейчас звучат очень «попсово», потому что многие об этом говорят. Но это не потому, что эта фраза «дешевеет», а потому что она истинна, и все больше людей приходят к пониманию ее же.

Так что, подумайте, за чем же Вы на самом деле бежите? Что Вы ждете от этих самых одобрений?

Удачи Вам, искреннего понимания себя самой, и здорового равнодушия к чужому мнению о себе любимой!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Алина, переведите желание в цель, работайте стратегию по её достижению и начинайте движение к своей цели.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Алина! Самое главное поверить в себя! Люди относят к нам так, как мы относимся к себе! Попытайтесь найти с популярными людьми общие интересы! Успехов вам! Все у вас получится!

Здравствуйте, Алина! «Непреодолимое» — это значит, что Вы боретесь с этим желанием, но оно побеждает и Вы нравитесь известным\популярным людям и дружите с ними? Если еще не дружите, то что мешает? С чем еще борется это Ваше желание?