Кемеровская область

ножевое ранение - вопрос №729632

В драке мой парень пытался разнять дерущихся, получил палкой по голове и по носу, на что разозлился и схатил нож, хотел припугнуть обидчика, но случайно воткнул нож в другого парня, учавствовавшего в драке, задел ему легкое. Этот парень сейчас в больнице, сказал что притензий не имеет. Мой парень тоже имеет ножевое ранение в живот, органы не задеты, но он незнает кто порезал его, еще у него сломан нос от удара палкой. Какое наказание грозит моему парню?

Ответы

Здравствуйте! Возможно привлечение по ч.1 ст.111 УК РФ(до 8 лет л/с) т.к. ранение проникающее и задето легкое. А это будет как минимум будет квалифицироваться как тяжкий вред здоровью. Однако если удасться доказать, что ваш имено случайно(по неосторожности) причинил тяжкий вред здоровью, то его деяния будут квалифицироваться ст.118 УК РФ, а следовательно и о наказании связанном с лишением свободы и речи быть не может. Удачи!