Помогите!!! - вопрос №729640

Здраствуйте, меня зовут Марина, меня интересует вопрос личного характера. Вот у меня такая ситуация… Дело в том что я недавно познакомилась с молодым человеком, я знаю что мы друг другу понравились… он пригласил меня в гости, в деревню, где соответственно и проживал весь летний сезон, но он мне говорил что я смогу видеться с ним только вечером, так как многоработы! так и получилось, только поздним вечером он приходил домой уставший, и ему было не до общения со мной. перед сном первым же нашим совместным вечером мы все же малость смогли пообщаться, но я чувствовала что что то не то! так получилось что мы переспали… Я думала что он просто отвернется от меня после того что получил… нет, он как бы и отвернулся и нет… После того дня он все реже начал искать пути общения со мной… Мне было не по себе, я винила себя за свою наивность, как же так только познакомились, и уже секс! я бегала за ним, искала его, переживала как он когда он «был на работе» когда на самом деле он просто отдыхал с друзьями за бутылкой пива… Он говорил что любит, говорил что я ему нужна, предлогал за него замуж, но я знала что он не готов еще к семейной жизни! предлогал родить ребенка, и это за те 6 дней которые я пробыла там, в деревне! Разве это правильно? И вот я уехала, он не писал не звонил, я думаю если бы была нужна или хотя бы интересовался мной он нашел бы способ позвонить спросить как я? тем не менее буквально вчера он мне написал не надо за мной бегать! я была просто в шоке, от его с лов! Я девушка из города приехала хрен знает куда к нему, не знакомому мне человеку за столько километров! и он мне говорит не надо бегать за мной! как же так? я переживала, сердце разрывалось на части потому что его не было рядом! За ту неделю что я пробыла там, я искренне полюбила этого человека, а взаимности до сих пор не вижу! Посоветуйте пожалуйста как мне быть, что же делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Мариночка, не любовь, это не любовь пока. Она не рождается так быстро. А вот привязанность и зависимость — да. Взгляните, ну хотя бы попробуйте это сделать, трезво, на весь период времени и, если Вы действительно хотите себе помочь, будьте честны и посмотрите, какие эмоции Вы испытывали и в каком соотношении друг к другу? Здесь очень важна искренность перед собой. Не призываю Вас к расчетливости в чувствах, но к честности перед собой.

Правда не всегда бывает красивой и доброй — это так же правда жизни. Но, если она не поднимает в облака, это отнюдь не означает, что она плохая. Ведь, «взлетая», человек теряет связь с реальностью. Правда любой ситуации не имеет никакой оценки/характеристики/цвета до тех пор, пока Вы оцените ее как + или — / назовете «плохой» или «хорошей» / разукрасите черным или цветными красками.

В Вас может даже теплиться надежда, что Вы поможете ему стать другим, измениться. Но, к сожалению, Вашего желания будет мало для этого. Нужно, чтобы человек САМ этого захотел. Чтобы он этого захотел — должен быть сильный внутренний мотив. А когда есть такой мотив, то внешнее воздействие уже не играет роли. Человек просто делает то, что считает важным для себя. Т.е., Ваши действия = 0. К тому же, каждый находится в той ситуации и состоянии самого себя, в которых комфортно. Когда становится некомфортно и уже не отвечает тому, кем человек явлется — происходят изменения. Порой мгновенно. В остальных случаях, когда даже можно подумать, что человеку там или в таком образе себя плохо, на самом деле есть выгоды, которые перевешивают и оставляют его там, где он есть.

К тому же, желание изменить, «спасти» человека — это уж точно не любовь, а попытка реализовать себя. Потому как любовь есть принятие, абсолютное и безусловное. А вот переделывание, кстати, это на самом деле ничто иное как желание переделать в человеке то, что нам не нравится в нем, потому что это есть и в нас, иначе бы мы даже не смогли это распознать, но что в себе мы тщательно прячем и не желаем принимать как часть нас самих, потому что это не «вяжется» с той картинкой о себе, каким я должен быть.

Так что, Марина, обратитесь вовнутрь себя с вопросом. И, если Вы хотите, чтобы на душе было тепло и солнечно, ищите ответ именно там, в себе, он будет верный.

Удачи Вам и любви, безусловной)

P.S: если нужна помощь в трезвом взгляде на ситуацию — пишите в чат, но только, если это будет Ваше искреннее желание себе помочь)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Поживите пока одна. Это позволит Вам немного прийти в себя. Но к сожалению, это не позволит Вам мгновенно поумнеть и стать более зрелой и взрослой. Достаточно было бы того, чтоб это происшествие оказало бы влияние на эти процессы созревания и взросления. Сидите дома, обдумывайте, консультируйтесь с экспертами, ищите свои промахи и неразумные шаги, еще и еще раз проверяйте свои эмоции и сверяйте их со своими желаниями и интересами — вообще много чего Вам предстоит еще.

Удачи!

Здравствуйте, Марина.Позвольте спросить: «Лет — то, вам сколько?» Меня ваш поступок/ приезда в деревню, к совершенно незнакомому человеку/ наводит на мысль, что вам  либо еще… или уже… Вопросы: «Как быть? Что делать? -стоило задать / маме ..../перед поездкой. Теперь по — ситуации.Вы все прекрасно  понимали, что произойдет в деревне.Произошло.Вы ожидали „бурю “эмоций и „море“ радости-» девушка из горрода приехала.«В голове нарисовали картинки, развития воображаемых событий.Успели даже» полюбить за 7 дней".Однако, самого мужчину в расчет не взяли! По — природе своей мужчина" охотник".В вашем случае и " охотиться" не надо- " добыча" сама в руки приехала.«Бегать» за мужиками, вообще  не  стоит.Бесполезное это дело.Что легко дается, зачастую меньше ценится.Здесь тактику поведения менять надо.Интерес, чтобы вновь появился, интрига.В вашем случае все до банальности понятно, вы и сами  замечательно поняли. Сейчас же негодуете из- за ущемленного  самолюбия. Не торопите события. Выждите. Возможно объявится. Нет- значит, интерес был лишь в сексе.    PS: Оценить участие в  помощи / оценка. звездочка, отзыв/. Обращайтесь, Помогу поразбираться.

Марина,

Ваш рассказ, как в анекдоте: «Дорогой, ты же обещал на мне жениться. Мало ли что я на тебе обещал». В самом начале Вашего общения, особенно под влиянием алкогольного опьянения и сексуального интереса к Вам, возможно, он и хотел жениться, и ребенка. Однако сейчас действия мужчины красноречиво говорят Вам о его к Вам отношении: «он все реже начал искать пути общения со мной», не писал и не звонил. Вы правильно считаете, что если бы Вы были ему нужны и интересны, то он был нашел способ позвонить и поинтересоваться Вашими делами.

С Вашей стороны вероятно это не любовь, а ущемленное женское самолюбие. Подумайте, насколько хорошо Вы его знаете, если Вас так сильно удивляют его поступки. Можно отнестись к этому как «бывает», отряхнуться и пойти дальше. И это не значит, что каждый секс на первом свидании будет приводить к таким последствиям, Вы просто встретили не того человека.

Удачи Вам! Пишите в чат, если хотите подробнее разобраться в ситуации.