муж и дочь - вопрос №730447

Здравствуйте. Прошу помощи. Мой муж постоянно конфликтует с нашей родной дочерью.ей 11 лет. Он считает ее ленивой эгоисткой.может обозвать го… ом может толкнут в порыве агрессии не знаю что делать. Сегодня сидим с мужем за столом ужинаем. Дочь проходит мимо в туалет. Муж ей говорит отрежь мне хлеба. В это время она уже зашла в туалет. Когда она выходила, онповторил просьбу. Она ответила, ты сам на кухне, зачем, общем не отрезала. Она ушла. А мне муж сказал, что она г.., что она не стоит его пальца, он ещё не любит и ушёл в другую комнату. Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, объясните мужу, что девочка, когда вырасти будет строить общение с мужчинами, по образу отца. и представьте что она будет выбирать себе вот таких мужчин, которые будут ее унижать, оскорблять и не уважать.  Как Вы считаете будет Ваша дочь при этом счастливой? Если отец, скажет что ему все равно, Я бы Вам как матери посоветовал задуматься, стоит ли Ваша с мужем такая любовь — счастья дочери. если он не понимает, что он делает, то лучше оградить девочку от общения с ним. тут выбор из двух состояний, либо Вы с дочерью живете,  либо вы живете с мужем, а дочь в другом месте.

через 3-4 года, когда девочка станет подростком, она начнет воевать с ним в открытуу, и мстить ему подсознательно за эти унижения, тогда жизнь станет совсем горькой. Подумайте и принимайте решениек как можно быстрее.

Также обязательно сходите с мужем к психологу,  если же он категорично против, то это тоже Вам сигнал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия… Подобное поведение отцов по отношению к дочерям вызвано бессознательной, сексуальной мотивацией. Проблема, как правило, уходит, когда мужчина осознаёт природу своего поведения и естественным образом, органично, встраивает её в общую гамму человеческого, родительского чувства. Говоря на языке психоаналитиков, защиты мужчины зачастую бывают такие грубые и неподвижные, что выливаются в подобную агрессию… Известно множество фактов беспричинного избиения дочерей, оскорбления и т.п… просто затопление аффектом.