ребёнок нехочет заниматься. - вопрос №730596

Здравствуйте! У меня есть сын ему 6 лет как научить его писать и читать, ему говоришь пиши, читай а он вазмёт тетрадь или книгу, не раскрывая посидит немного и начинает заниматься с игрушками или смотрит телевизор. не хочет он никак себя заставить, я сначала ему говорю спокойна, он не понимает потом повышаю голос и угрожаю ремнём, он в сёравно делаетпо своему.подскажите пожалуйста что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна! Для того чтобы научить ребенка писать и читать нужно проделать колоссальную работу. Занятия должны проходить в игровой форме, вы должны заинтересовать ребенка. Словами «пиши, читай» вы ничего не добьетесь, а только отобьете желание учиться. Если вас интересуют подробности занятий напишите мне. Есть опыт работы в развивающем клубе. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Яна, ремень -самое худшее, что можно сделать для ребенка  в плане приучения к учебе.У него понятие-читать и писать свЯжется с неприятными эмоциями и вы отобьете желание к учебе.В раннем возрасте детям надо создавать атмосферу радости и интереса.когда им предлагаются развивающие задания. Ни в коем случае не угрозы и наказания. так что срочно переходите на то, чтобы заинтересовать сына и поощрять его  похвалой за успехи, ласковыми словами, подбадриванием, что он молодец и умный мальчик.Это самый чувствительный возраст для формирования самоуважения к себе и интереса к знаниям. Если вы не можете создать интерес, то обратитесь в школу.отдайте в подготовительную группу, или возьмите на дом учительницу и хотя бы месяц пусть позанимается с сыном и вы посмотрите.как это надо делать. Можете поискать в интернете какие-нибудь обучающие урокидля детей 6 лет.Подготовка к школе. Это будет лучшим, что вы сможете сделать для сына.Успехов вам.

Доброго вам дня, Яна!

Представьте, что вся эта ситуация происходит именно с вами, т.е. вам хочется смотреть телевизор или играть, а вас заставляют заниматься тем, что вам вовсе не интересно и даже ещё кричат и угрожают ремнём. Что бы вы стали делать в таком случае?

И вообще, с чего вы взяли, что ваш сын будет вести себя хорошо, если вы делаете ему плохо? Вы бы хотели, чтобы с вами так обращались? А чем ваш сын хуже вас?

Поразмышляйте над этим.

Удачи вам и всех благ!