Тюменская область

санкции за ошибки в бухучете - вопрос №730756

добрый день, подскажите пожалуйста какие санкции могут ожидать организацию на енвд если при проверке обнаружат неправильное ведение бухгалтерского учета, но налоги при этом исчислены и уплачены правильно

Ответы

Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей (ст. 15.11 КоАП РФ).