Саратовская область

алименты - вопрос №731295

здравствуйте. после развода с мужем получаю алименты в размере 1/4 его заработка. Его вторая жена также после развода с ним получает алименты в размере 1/4. Сейчас наш бывший муж решил подать на уменьшение (по закону о выплате на 2 детей). Вопрос: могу ли я опротестовать уменьшение, так как, во-первых: воспитываю ребенка-инвалида, а во -вторых: со своей второй женой он ужерасходится не впервые и соответственно она отзывает заявление об алиментах после примерения. Думаю так же будет и в этот раз, а я так и буду получать уменьшенные алименты

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно будет после получения искового заявления составить и подать возражения (отзыв) на иск бывшего мужа. В котором указать все обстоятельства по данной проблеме. Возможно суд оставит установленный ранее размер алиментов на вашего ребенка без изменения. Но вы должны понимать, что согласно ст.81 СК РФ на двух детей взыскивается 1/3 зарплаты или иного дохода должника. Поэтому решение будет только на усмотрение судьи. Удачи!