Ярославская область

Адвокат - вопрос №731450

Добрый день, Ольга! У меня очень не стандартный случай. Я забеременела и вышла замуж за не любимого мне мужчину. Последние 2 года наших с ним отношений я изменяла. Я очень хотела ребенка, а он был против. Вот и пришлось таким методом забеременеть. Я была уверенна, что ребенок от него, но вот 7 месяцев назад оказалось, что ребенок не от него.Он мне конечно не верит. Грозиться в суд подать на установление отцовства. У меня нет времени и денег на ДНК экспертизу, да и ребенка таскать не хочется. Могу ли я так без ДНК доказать, что ребенок не от него? У меня есть часть переписки, где биологический отец, говорит мне о возможности, что это его ребенок. Есть свидетели, того что я не с ним одним гуляла.

Ответы

Здравствуйте!  Конечно же свидетельские и иные доказательства, имеют огромное значение в судебном процессе. А так же действует и принцип устности. Но в силу ст.79 ГПК РФ без ДНК  вопрос об оспаривании отцовства разрешить скорее всего не получится. Всего доброго!