Иркутская область

Вопрос - Иркутская область - вопрос №732182

Развелся три года назад есть двое детей 11 лет и 5 Два года назад сошлись и живем гражданским браком все вместе Но алименты продолжаю выплачивать Что нужно сделать чтоб перестать их платить? Тем более все три года она не работала и находиться на моем обеспечении.

Дополнение автора от 24.08.13 06:56:14

То есть она в любой момент может пойти и возобновить исполнительный лист

Дополнение автора от 24.08.13 06:57:51

а если до, то предусмотрен ли какой нибудь срок в течении которого она сможет это сделать или это до совершеннолетия детей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван.

Отправляете жену к приставам и она пишет заявление о том, что отказывается от алиментов. Потом при желании она может возобновить процедуру выплат.

Проще не куда!)

Оценивайте пожалуйста ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Немного поправлю коллегу, только в формулировках, отказ от алиментов не предусмотрен законодательством РФ. Можно отозвать Исполнительный лист в ССП.

Спасибо Владимир)

Это моя форма общения с клиентом — «главное чтобы человек понял куда идти и зачем».

В простеньких вопросах я стараюсь особо не опелировать юридическими терминами, тем более в сложных связках и большом количестве, чтобы не создавать у клиента в голове «кашу» из умных словечек, которые ему возможно в принципе больше не пригодяться в жизни, особенно если он работает к примеру технологом, агрономом, преподавателем математики и т.д.

Для клиента "заявление о том, что отказывается от алиментов" и "отозвать Исполнительный лист в ССП." — это одно и тоже, но вторая формулировка звучит для него гораздо сложнее и могут возникнуть вопросы — «а что такое ССП?», «а что такое Исполнителный лист?».

«Главное чтобы человек ПОНЯЛ куда идти и зачем». И в данном случае когда жена Ивана придет к приставам и скажет: «мне надо написать заявление чтобы отказывается от алиментов» — ее прекрасно поймут, дадут лист бумаги (иногда даже бланки дают) и подскажут что написать.

Вот такой у меня метод коллега, кстати эффективен, рекомендую на пробу)

С уважением.

Да, потом если захочет, то в любое время может возобновить взыскание алиментов с вас.

Сделать она это сможет до исполнения детям 18 лет, поскольку с 18 лет они перестают быть детьми как таковыми)

Оценивайте пожалуйста ответ эксперта!

Дмитрий Сергеевич