Проблемы со взаимоотношением с одноклассником - вопрос №732691

Добрый день! Как только подходит новый учебный год, так меня сразу же бросает в дрожь.Меня зовут Влад,17 лет и я перехожу в 11 класс. И моя проблема заключается в том, что я боюсь одноклассников (вернее одноклассника).С самого первого класса у меня не складывались отношения со сверстниками.Я был молчаливым, плаксивым и доверчивым ребенком и никогда не мог дать сдачи если меняобижали.И, конечно же вскоре меня начали травить.Некоторые одноклассники выросли и до меня им не стало никакого дела.Однако остался один человек, назовем его Иван который приставал ко мне с самого первого класса.Постоянные подколки, мелкие гадости, обзывательства.Но чем старше класс, тем гадости принимали серьезный оборот.Просто подойдет и ощутимо ударит; Спрячет пенал, тетрадь.Постоянные оскорбления.Вроде бы ничего серьезного, но все происходит постоянно и очень раздражает.Или же другое.Пристанет на уроке и говорит, что якобы от моих волос воняет (хотя мою голову раз в 3 дня).Спрашивает занимался ли я сексом, была ли девушка и другие неприятные вопросы (которые меня сильно смущают).Еще просто невероятный шквал критики: музыкальные вкусы, одежда, тетради, поведение, увлечения и даже аватарки в соцсетях (здесь ты жирный, тут очки идиотские и.т.д).Стоит мне одеть что-нибудь новое сразу начинается идиотский смех.Когда я на отработку надел рубашку в клетку у него начался припадок смеха (аж покраснел).Вот буквально на днях он вероятно увидел меня в окно павильона магазина, заорал «Шлюха» и убежал.Если же увидит меня на улице начинает дико ржать. Его поведение логике вообще не поддается.Я кареглазый брюнет, невысок и что уж скрывать, полноват (около 15 кг лишние).Замкнут, спокоен и недружелюбен (но только в школе).Закомплексован.Я понимаю, что в травле зачастую есть вина и потерпевшей стороны из-за ее слабости. Стоит отметить, что к проблеме раньше неоднократно подключались родители и учителя.Я с ним разговаривал и спрашивал в чем причина, но на все мои вопросы всегда лаконичный ответ — «Ты меня бесишь».Но однажды до меня начало доходить: он всех на меня натравливал.У меня в 1-2 классе были с его компанией (кроме него) дружеские отношения, однако он их старательно разрушал (например однажды спрятал чужую ручку в мою сумку и дальше обьяснять не надо).Со временем он и его свита начали меня гнобить. Я советовался с сестрой и она мне сказала, что есть два обьяснения: или он зависник (у него неполная семья и мать его изверг в отличии от меня где все в точности наоборот) или он латентный гей и в тебя влюблен (черезчур вызывающее поведение, намеки парням и подколки в прямой сексуальной форме ко мне были всегда, но я их не замечал).Другими словами, я уже от него устал. Остался последний год и смысла менять школу нет.Подскажите пожалуйста, что мне делать с этим Иваном? Продолжать игнорировать, хорошенько побить битой или просто терпеть?

Ответы

Можно сделать и то, и другое, и третье… Только в другом порядке:

— сначала побить

— потом терпеть

— потом игнорировать.

Проблема в том, что этот парниша страдает диким комплексом неполноценности, и ему нужно самоутверждаться за счёт кого-то, кто, на его взгляд, ещё менее крут, чем он сам. Вот он и выбрал Влада.

Хотя, наверняка всё неоднозначно, и зависть тоже имеет место быть.

Что касается латентного гомосексуализма… дистанционно это диагностировать очень трудно. Особенно с чужих слов.

Он, по-своему, очень несчастный человек. Так что бить, пожалуй, его не стоит.

А может, попробовать с ним подружиться?