Пермский край

Сделки с недвижимостью - Пермский край - вопрос №732741

Здравствуйте! В квартире два собственника; Может ли один собственник продать свою долю, без ведома второго? Если да, то на каких условиях? Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нет, не может. При продаже доли нужно уведомить второго сособственника о продаже, направив уведомление с указанием цены. Если в течение 1 месяца собственник не купит долю либо откажется, вы сможете продать ее третьему лицу. Без уведомления второго собственника можно только подарить долю

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не может. у второго собственника есть преемущественное право покупки. Продать долю можно с соблюдением требования ст.250 ГК РФ, предложив выкупитиь свою долю по определенной цене. Если в течении месяца второй собственник ее не купит, то можете продавать, но по цене не ниже предложенной.