Челябинская область

Защита прав потребителей - вопрос №732781

Добрый день! 3 месяца назад купила в салоне новую машину! Начались проблемы с ней! Уже 2 раза увозили на эвакуаторе из за протечки бензонасоса. И вот прошла неделя и опять потек из под машины бензин! Заказали в салоне по гарантии новый бензонасос, но будет он только через 2 недели. Во первых на такой машине нельзя ездить, почему они отпускают изсалона с такой поломкой! А не замечу я в дороге, протечку бензина, искра и все! Ездила к ним по гарантии так же с проблемой включения задней скорости, на что они утверждают, что все нормально таки должно быть. Что мне делать, мне на ней уже страшно ездить. Могу ли я требовать замены или возврата денег

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой. Претензионный, досудебный порядок обязателен. Пишите в личный чат — разъясню подробнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неоднократно повторяющийся недостаток является существенным, в связи с чем на основании статьи 18 закона «О защите прав потребителей» рекомендую Вам направить продавцу письменную претензию с требованием либо о расторжении договора купли продажи и возврате за машину денег, либо о замене автомобиля на качественный (только какое-то одно из двух указанных требований). Если в течение 10 дней претензия не будет удовлетворена, можете обращаться в суд с соответствующим иском. Удачи… Если потребуется более конкретная помощь, можем оказать ее дистанционно через интернет.