Люди мне не интересны. Почему? - вопрос №733918

Мне 21. День за днем начинаю понимать, что люди вокруг скучные. Все думают только о своих пролемах, не могут расслабиться в общении. Это очень меня отпугивает, я не могу с ними общаться. Другое дело — мои друзья, но их не так много. Получается новые знакомства заканчиваются что-то вроде ниже статуса просто товарища. С девушками тоже плохо. Вижу в них толькосексуального партнёра — не больше. Я признаю, что это я сам виноват, но не пойму где зарыта собака? Я просто перестаю чувствовать что-то к людям, однако эмоциональность внутри только повышается.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дима! Да, Вы правы, к сожалению многие люди озабочены только своими проблемами и при встречах ведут речь только о них. Это очень печально- получается, что они полностью перекрывают радость общения друг другом, желание видеться просто так ради общих интересов и занятий. Люди разучились расслабляться.У некоторых есть реальные проблемы, некоторые умеют их нагнетать. Но, Дима, попробуйте рассмотреть эту ситуацию с другой стороны.Просто ли так Вам говорят о своих проблемах или может быть надеются на помощь от Вас? Пусть даже не в глобальных вопросах. Вы говорите.что у Вас мало друзей.Но настоящих близких друзей и не может быть много.Много может быть приятелей. Поэтому новые знакомства и должны быть в статусе " приятель, товарищ", а не друг. А насчет девушек- Вы еще очень молоды и поэтому Ваш организм  и воспринимает их только на уровне познания интимных отношений.И вовсе Вы ни в чем не виноваты.Придет Ваше время- и свою судьбу Вы мимо себя никак не пропустите.Любовь ведь это настоящее чудо, а чудеса приходят когда их совсем не ждут, на то оно и чудо. Не морочтесь: живите, наслаждайтесь этой жизнью, дружите с тем, с кем Вам комфортно, ведь не всем людям вместе уютно.Ваше право выбирать с кем Вам общаться, а с кем-нет. Захотите пообщаться со мной — с удовольствием уделю Вам время. Если смогла Вам хоть немного помочь — буду благодарна за оценку ответа.                                                            С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена