Измена - вопрос №734004

Здравствуйте, в браке 10 лет.Двое детей, муж признался что изменяет. Хочет остаться в семье, с той сказал расстался.Но ко мне у него не те чувства что были раньше.Хочет полюбить вновь меня.Как мне себя вести, измену прощу, тк дети очень любят папу.Что делать мне ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Прочтите здесь статью: alexpsiholog.com/articles/family/after-change.html

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга! Вам сейчас очень тяжело.Но Вы очень мужественная и мудрая женщина, если решили сохранить семью, несмотря на обиду и боль, которые причинил Вам муж. Раз вы приняли такое решение — постарайтесь не напоминать и не укорять этим своего мужа. Это нелегко, но возможно.Пройдет время и потихоньку обида притупится.К сожалению таких случаев очень много, но это жизнь. Постарайтесь как можно больше времени проводить всем семейством.Общие интересы, совместные прогулки и развлечения с детьми, просите о его помощи по дому.Может быть даже если есть возможность съездить в отпуск — а вот здесь желательно вдвоем, без детей. Попробуйте как бы начать все с чистого листа. И не мучайте себя воспоминаниями о изменах мужа.Все! Что было, то было! Забудьте! Так и говорите себе:«Все.Не было ничего.Это был просто сон».И постарайтесь снова любить жизнь.У Вас двое деток, скоро у них будет переходный возраст — а это поверьте волнения посерьезнее, чем что-либо. Если захотите пообщаться-заходите в чат. Буду признательна за оценку моего ответа.                        С уважением, Наталья.

Ольга, здравствуйте!  Вы в браке уже 10 лет — разумеется, что в начале Вашей семейной жизни муж испытывал к Вам более сильные чувства, да и Вы наверняка тоже. Измена далеко не всегда означает конец любви. Похоже Вы достаточно мудрая женщина и наверняка сами знаете как себя вести. Я лишь напомню некоторые моменты. Не забывайте любить себя, заботиться о себе (это касается не только внешности), оставлять себе личное пространство и время.  Для счастливого брака важно взаимное уважение, общие дела, традиции, беседы, обязательно хотя бы раз в неделю хорошо бы устраивать что-нибудь радостное и интересное для всей семьи. И еще не забывайте, что Вы не только родители, но еще и супруги. Очень важно регулярно проводить время вдвоем с мужем, оставив детей на попечение бабушек, нянь или друзей. Если возникнут сложности — пишите в чат.

Любви Вам и семейного счастья!

Здравствуйте, Ольга!

Вы хотите кого обманут, говоря о том, что "измену прощу, тк дети очень любят папу"?.. Не стройте иллюзий: представлять, что Вы способны простить измену и действительно простить — вещи совершенно разные, уверенна, Вы это понимаете, именно поэтому Вы здесь. Удачи. Ирина.

Ольга,  Ваш муж сказал Вам правду, чувства не будут прежними, они будут другими,  пережив все он  больше будет ценить Вашу любовь и преданность.   Вместе Вы можете вернуть в семью любовь и взаимопонимание.  Ведите себя так, как ничего не случилось, и не было этой неприятности,  муж  должен почувствовать, что  Вы делаете  это не только ради детей, но и ради себя.Счастья Вам!

Добрый день. Оля, обратите внимание, на то, что для вашей семье изменились условия, а это значит, что очень многие вещи, которые работали в прежних условиях будут пробуксовывать. И чтобы в новой жизни, у вас с мужем все сложилось, вам вместе с мужем необходимо записаться на консультацию, хотя бы онлайн, чтобы:

*пролечить психотравму, которую нанесла измена.

*освоить новые способыи модели поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные,

*найти и убрать причины, приведшие к измене.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус