Help - вопрос №734489

Что делать? Я замужем, есть ребенок долгожданная девочка 10 месяцев. Муж поставил мне условие — или я ему разрешаю делать все что ему захочется в том числе и встречаться и спать со всеми другими женщинами и при этом когда он будет возращаться домой встречать его с распростертыми объятиями и радоваться за то, что ему было там хорошо… или он уходитот нас.… То, что мне вообще то не просто будет с такой ситуацией мириться, он мне говорит, что тогда я его не люблю, что я просто жадная и эгоистка… До брака он осознанно выбрал семью… Выходит из себя с жуткими истериками и орет на меня при ребенке, грозится начать пить и отрезать себе мужское достоинство… Я вообще не склонна повышать голос, и не люблю конфликты, тут недавно стал требовать что бы я сделала ребенка вегетарианцем, на что я сказала категорическое нет… приведя вполне обоснованные доводы… и эксперименты ставить над маленьким ребенком я не собираюсь… вырастит сама решит. Так он мне постоянно говорит, что вот ты ешь труп животного, а у него наверное были детки… Короче мне жутко… Когда он вменяемый он очень приятный человек, замечательно общается с дочкой… Но за последнее время во время этих срывов он стал каким то вообще не вполне адекватным. И сейчас ходит обиженным говорит, что ты сама во всем виновата… ты вообще фашист… Если разведешься со мной сделаешь несчастным ребенка, оставишь без отца… Я как молодая мама сижу тут, пребываю в нездоровом шоке, но естественно пытаюсь держать себя в руках, но мозг мой кипит… На родителей рассчитывать не приходиться… Меня очень волнует то, как мне поступить… Принять его условия он будет счастлив дома все будет хорошо, вот только я не знаю смогу ли я с этим мириться… Написала все кратце, немного сумбурно, скоро дочка проснется… Голова болит и ничего не соображает пятый день… Надеюсь, кто-нибудь здесь сможет мне помочь… Спасибо вам большое.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, приняв его условия он будет счастлив, а Вы? Во что превратиться Ваша жизнь,  постоянные унижения и стах перед очередной вспышкой гнева.   Думаю Вы молоды с мужем, и он еще не совсем понимает, что он глава семейства, что отвечает за покой и благополучие в семье и истериками невозможно уладить  вопросы семьи.  Решать Вам, но  если  есть желание сохранить брак, выбирите психолога и обращайтесь за консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Любовь. Вы не обязаны принимать условия мужа, они абсурдны! Он, очевидно, не нагулялся и не наигрался, его агрессия связана с рождением ребенка, потому что он не был готов к нему психологически. Он пытается играть роль маленького ребенка, тем самым, скрываясь от реальности, от быта, сбегая от всего этого — отсюда и столь странные желания и просьбы. Бесполезно говорить с ним, приводя доводы — человек попросту не слышит, он словно подросток. Не знаю, каким он был до свадьбы, но наверняка не представлял, что значит иметь семью, поэтому осозновал, но не до конца. Попробуйте предложить ему лучше заняться дочкой, играть с ней, кормить, гулять и все дела — пусть почувствует себя отцом, свою ответственность! Вам легче справиться с ребенком будет одной, чем тащить на шее еще одного. Но пробуйте, говорите с ним серьезно и ставьте свои жесткие условия — возможно, просто такой период, и надо понять, откуда пошло его изменение, почему.

Люба, я бы порекомендовал Вам путь «не борьбы со следствиями», а путь «работы с причинами». Ведь когда он «адекватный» (выражаясь Вашими же словами) — он вполне себе приличный человек. А вот когда он становится неадекватным? Вы задумывались? У меня есть на сей счет ряд предположений и рекомендаций. Обращайтесь, помогу.