саморазвитие - вопрос №734643

как полюбить себя?

Ответы

Добрый день, Анастасия! Любовь и уважение к себе — это, пожалуй, самое главное умение для человека, который хочет прожить свою жизнь уверенным и самодостаточным человеком.Для этого Вы должны четко и без сомнений быть уверенны, что Вы, Анастасия, на этом свете такая единственная и неповторимая. Вы не должны быть идеальны во всем.Ведь Вы живой человек, имеющий право на оплошности и ошибки.Но это Ваши ошибки и жизнь поможет Вам исправить и расставить все по своим местам. А если у Вас есть сомнения насчет своей внешности, то здесь Вы тоже должны знать: нет больше такого человека как Вы, Бог подарил Вам жизнь! А жизнь — это чудеса, новые знакомства, дружба, любовь и много-много всего.И все это Вы просто обязаны прожить, испытать и прочувствовать! Развивайтесь, учитесь, путешествуйте, занимайтесь любимым хобби, дружите и любите — все это Вам послано небом. Не сомневайтесь в себе- у Вас все получится, если Вы не будете копаться в себе и хандрить, потому что Вы — хозяйка своей жизни. И только Вы сможете прожить ее по своему сценарию.Желаю Вам мудрости, понимания самой себя, счастья и любви! Если появятся вопросы-заходите в чат.С удовольствием уделю Вам время.                             С уважением, Наталья.

Добрый день, Анастасия! Хороший вопрос и замечательно, что Вы этим озадачились… Первое это самооценка!!! Научитесь всегда самоодобрять себя!!! Философски относиться к происходящему в Вашей жизни… Мыслить, мечтать Позитивно!!! Улыбаться себе каждое утро!!! Желательно знать ваш возраст, для дальнейших рекомендаций… Удачи!

Здравствуйте, анастасия.

Это хороший вопрос, именно КАК, потому что сейчас очень много ответов на вопрос ЧТО делать, но нет ответа на вопрос как же это сделать?

Я бы Вам так ответила на него: нелюбовь к себе — это не Ваша мысль в глубинном смысле. Мы есть «сборная солянка» себя и своих родителей, а если учесть, что каждый родитель — это тоже ассорти и из своих родителей, то представьте, сколько информации, от скольких  передалось Вам. Это не значит, что все это хранится в Вас, что-то «отпадает», что-то в минимуме, но кое-что играет огромную роль для Вас, в подсознании. Это еще можно назвать программой, или информацией, которая передалась от предыдущих поколений. По большому счету — не важно, не важно, как это называется. Важно, что это мешает Вам быть собой, мешает быть в свободном потоке своей жизни. И это не Ваше!

Отвечая таки на вопрос как?, скажу Вам по своим наблюдениям: нет идеального метода или способа. Нет и все, потому что мы все разные и как одна и та же температура действует на людей по-разному, так и тут. НО, есть момент. Наступает момент, когда человек как бы падает на дно той боли, которая ему мешает быть собой, и он готов отказаться от нее полностью. Вот тогда то и происходит то самое, что человек меняется на 180 градусов. До этого, человек может работать над собой, развиваться, но страх отпустить, измениться (потому что изменения колоссальные происходят внутри), держит своего приемника крепко. Настоящее изменение — это разрушение старого и создание нового. Это влечет улучшение жизни, абсолютное. Но, перед всегда бывает больно. И вот в этом то на самом деле и заключается весь вопрос изменений — решиться окунуться в это.

Надеюсь, какую-то ясность внесла)

Удачи!

Настенька, полюбить себя легко, стоит этого захотеть. Чаще хвалите себя, говорите какая вы красивая. Можите сделать новую прическу и макияж. Почаще глядя в зеркало хвалите себя. Просто поймите, что любите себя такой, какая Вы есть. ведь вы одна така.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Добрый день. Анастасия, давайте, чтоб было понятно, разберем что такое любовь к себе. Любовь, в том числе и любовь к себе (самолюбовь) -это совершенно определенное и вполне конкретное чувство, которому свойственны определенные свойства и их проявления.

Например. Свойство любви -желание добра любимому.  Добро- это значит  жить в ладу со своей совестью, жить в радости и любви. Для этого нужно трудолюбие (а не ленность) для саморазвития и самосовершенствования: учиться любить себя, избавляясь от своих слабостей и  дурных привычек. Или  Свойство любви -видеть доброе, светлое и чистое в любимом, скрытое в глубине. Для этого стоит раскрыть в себе эти лучшие стороны.

Какое бы свойство самолюбви вы не взяли, вам придется работать над собой, искоренять свои недостатки, учиться любить.

Вы можете попытаться разрешить эту проблему следующим способом:

1.для начала:

*объективно проанализируйте себя, попытайтесь увидеть свои добрые качества и свои недостатки,

*выделите качества, которые (на ваш взгляд) нужно убрать из вас и выделите качества, которые необходимо сформировать в себе,

*наметьте план действий и создавайте условия для проявления нужных качеств и т.д.

2.затем освойте новые для вас модели поведения и взаимодействия с окружающими, основанными, как минимум, на уважении и правде. Помните, доброе отношение-рождает доброе отношение, лживые и злые отношения -рождают такие же. Определитесь с выбором.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус