я бью свою маму - вопрос №734859

я бью свою маму. как мне с этим справиться? я боюсь себя и своей ненависти к ней. что мне делать?

Дополнение автора от 27.08.13 09:50:20

Ко мне жестоко обращались родители в детстве! Я спать не могдла спокойно, потому что просыпалась ночью от скандалов. Отец меня бил, один раз он нанес мне серьезную травму, он толкнул меня сильно и я ударилась виском об угол пианино, я испытала шок, я думала, что умру, я потеряла сознание, упав.Мне было 13 лет. У меня была большая шишка справа на виске и синяки сильные на оба глаза. Я не ходила в школу 2 недели и не была у врачей! Мать его прикрывала, а за это и посадить можно было! отец издевался надо мной и осорблял как хотел! Я была выродком для него! Он бил мою мать на моих глазах, до крови, он врывался со скандалами и драками в мою комнату! Он мог зайти и ударить меня по лицу! Он бил меня какими -то шнурами! за что!? я училась всегда хорошо, до 16 лет я с рождения это терпела. Он довел мою родную любмую бабушку до парализации и мгновенной смерти, мне было 2 года! Наверняка все это отложилось на мне! Он бил бутылки об кроватку, когда я спала.Какая я должна быть после этого! Я не люблю людей и боюсь их.Мать терпела все якобы из-за меня! я не нуждалась в побоях с рождения и до 16 лет. У нее была квартира и есть, которую сдавали и за счет нее и жили. Они оба не работали. Отец вообще, мать периодически с большими перерывами.Сейчас мне 26 лет.Я видела как отец ненавидет людей, как он всех оскорбляет и затевает драки! Из друзей были собутыльники. Я была изолирована от нормальных родственников по маме! Я видела жестокое обращение отца с животными. Это тоже нанесло мне травму. Я это осознаю. Он на моих глазах топил котят. Бросал кошек к собакам и они были тут же задушены на моих глазах.

Ответы

Здравствуйте, Автор. Если осознаёте, что что-то не так и готовы что-то поменять, тогда, конечно же, настроиться на серьёзную внутреннюю работу над собой и во всём разобраться под чутким руководством психолога. Выберите специалиста, которому сможете открыться и он поможет Вам выявить причины такого поведения и, по возможности, их устранить. Удачи Вам и мудрых решений.

Здравствуйте! На это могу сказать только одно: даже если Вас мама не воспитывала так, как Вам бы хотелось, даже если мама наказывала Вас в детстве, не покупала игрушки, не дарила подарки, даже если было еще что-либо негативного от мамы к Вам — НИЧТО не может оправдать Ваши настоящие действия против мамы. Нет на свете такого поступка, сделанного мамой, который мог бы оправдать то, что Вы поднимаете руку на свою маму. Я не знаю, что такое совершила она, что заставило Вас бить ее.  Если даже она и заслуживает Вашу ненависть к ней — это НЕ ДАЕТ Вам права бить маму. Вы можете с ней не общаться, можете не обращать внимания, можете ругаться в конце -то концов, высказывая свои претензии, НО поднять руку на женщину, на мать — это преступление. Не знаю, может быть я не права, но это мое мнение и я убеждена в нем.  Будет трудно-напишите в чат, может быть нам с Вами удасться в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Желаю Вам мудрости, терпения. Пишите — Ваше состояние очень тревожное!                                       С уважением, Наталья.

Добрый день!

Не в моем праве выносить суждения и оценки. Если Вы осознаете неправильность своих действий, то возможно все изменить. Всему есть причина и вспышкам агрессии то же. Вам следует выбрать специлист и обратиться в чат за кончультацией.
С уважением И.В.

Добрый день. Уже хорошо то, что вы написали на сайт о этой проблеме. Есть возможность — придите на психокоррекцию. Если такой возможности нет -попробуйте сделать сделующее:

*попросите у мама прощения. Другой мамы уже не будет ни когда. маму нужно беречь.

*выявите источник вашей агрессии и раздражения и ликвидируйте его. Иначе ваше поведение может перейти границы.

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмооий (злости, досады, ненависти, гнева и т.д.), которые разрушают вас изнутри. Например, как освобождение от негативных эмоий: если вам хочется ударить — попрыгайте или повзбивайте подушку -это позволит снять агрессию и накопившеееся раздражение.

*смените модели поведения и взаимодействия с мамой. уверяю вас — не пожалееете.

И еще. Задумайтесь о том времени, когда вы станете в возрасте вашей мамы. И ваш ребенок может так же бить вас-ведь дети имеют склонность перенимать привычки взрослых. Меняйтесь- и сразу измениться вся ваша жизнь: отдадите добро — оно вернется сторицей, отдадите зло — оно тоже вернется и тоже сторицей. Что вы хотите получить для себя?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус