Москва

Расторжение договора с агенством - вопрос №735617

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно расторгнуть договор с агенством по предоставлению жилья, если указано что договор действует в течение 30 календарных дней, и есть пункт, что договор не может быть расторгнут любой из сторон в течение срока действия договора?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.450 ГК РФ — договор может быть расторгнут или изменен только по соглашению сторон или по требованию одной из сторон в судебном порядке, если иное не предусмотрено самим договором или федеральными законами. В связи с чем, если вторая сторона не согласна на расторжение договора, в судебном порядке его рассторгнуть за 30 дней, вы просто не успеете, так как срок рассмотрения исков судом 2 месяца. Всего доброго!