Другое

Можно ли продать половину дома, без согласия владельца второй половины? - вопрос №732668

Есть дом в селе, разделён на две половины. У каждой половины дома свой владелец. Дом приватизирован обоими владельцами (каждый приватизировал свою половину). Вопрос в том: Можно ли одному владельцу продать свою половину дома без согласия владельца второй половины дома? И нужно ли вообще спрашивать у владельца второй половины дома разрешение на продажу своей половины?

Лучший ответ по мнению автора

Дом, хоть и имеет общую стену, не является долевой собственностью, соответственно собственники вправе распоряжаться своим имуществом независимо друг от друга.

Лучший ответ по мнению автора

Buh